• Воспитательная работа

Обучающиеся 2-7 классов присоединились к Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества».
    Ребята выразили слова благодарности за мирное небо всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, пожелали успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"

Социально-значимые видеоролики федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" можно посмотреть посмотреть здесь -

Как подростку накопить на мечту.
    28 ноября 2022, 10:26

В рамках Всероссийской недели сбережений 2022 года для обучающихся 5-6 классов был проеден региональный открытый урок на тему: "Как подростку накопить на мечту" в онлайн формате с участием спикера Отделение по Тульской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Участие в " Зелёном рейтинге"

Творческая мастерская ко ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В рамках реализации проекта "Без срока давности" 19 апреля 2022 года в МОУ "Боровковская ООШ" прошел Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа националистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Урок мужества "Отчизны верные сыны"

#23февраля, #23февраля71, #ЗащитникиОтечества71

Защитники ОТЕЧЕСТВА, низкий вам поклон! Вы сберегли РОДИНУ, освободили народы Европы от фашистских захватчиков.

На протяжении нескольких лет мы собирали материалы о нашем славном ГЕРОЕ- Лобанове С.И., информацию о прославленном земляке мы добывали сотрудничая с различными организациями и тесно общаясь с сестрой Степана Ивановича - Анастасией Ивановной Лобановой, проживающей в г. Ясногорске Тульской области.

Одним из славных героев, наших земляков, был Герой Советского Союза Степан Иванович Лобанов, уроженец деревни Шеметово, Лаптевского (ныне Ясногорского) района Тульской области, родившийся 28 декабря 1909 года. Степан Иванович служил в Красной Армии с 1931 г. В 1935 г. окончил Харьковскую военно-авиационную школу лётчиков, получил офицерское звание. В числе первых он в 1940 попросился на фронт (война с Финляндией), где получил свою первую боевую награду - медаль за Отвагу. И вот уже июнь 1941 года…Началась война, и с первых дней Степан Иванович участвует в боях.
    В 1941 г. был ранен, но после выздоровления вновь вернулся в действующую армию. С 15 января 1942 г. он командует эскадрильей штурмовиков. Здесь он показал себя умелым и бесстрашным командиром.

И засияли на груди ордена Красного Знамени и Красной Звезды, за плечами - уже более 90 боевых вылетов. Вот с таким лётным багажом оказался Степан Иванович у Волжской твердыни – Сталинграда, где проявил себя мастером воздушных боёв, как говорили, асом. Немало подобных героических страниц можно найти в боевой жизни лётчика С.И. Лобанова и после Сталинградской эпопеи. Всего Степан Иванович Лобанов совершил 144 боевых вылета, и все- результативные. Его эскадрильей уничтожено 125 танков, 260 автомашин, железнодорожный эшелон с вооружением и живой силой, много зенитных батарей и самолетов, истреблено до полка противника. Весной 1943 г. майору С.И. Лобанову было присвоено звание Героя Советского Союза; ещё до этого он прибавил к своим наградам ордена Ленина, Александра Невского, медаль «За оборону Сталинграда».
    С.И. Лобанову не удалось дожить до светлых дней Победы. Он погиб при катастрофе самолёта в сентябре 1944 года в возрасте 35 лет и похоронен в польском городе Радзынь, его имя запечатлено на стеле в Туле, носит улица в Ясногорске. В честь нашего прославленного земляка был установлен памятник в Польше, где он погиб. В г. Реутово Московской области откуда был призван Степан Иванович, также в честь него установлен памятник.

Защитники ОТЕЧЕСТВА, низкий вам поклон!
    Вы сберегли РОДИНУ, освободили народы Европы от фашистских захватчиков.

Жорник Ирина
    Цой Диана
    Мазаев Никита

#НашиЗащитники #НашиЗащитники71

Учащиеся приняли участие в челлендже "Везу ребенка правильно" в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Классные часы с просмотром онлайн презентации и видео ролика о трагедии в Беслане "Мы помним тебя, Беслан" приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Урок мужества "Стоявшие насмерть"